Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 246 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичСармина Елена АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛавринов Геннадий АнатольевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
10.09.2008 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Будем очень признательны за консультацию по такому вопросу: недавно преобрели

Будем очень признательны за консультацию по такому вопросу:

недавно преобрели в деревне земельный участок. В документах его категория - земли поселений, а назначение - личное подсобное хозяйство.

Планируем построить на участке дом (с оформлением соответствующих разрешений).

Есть ли ограничения на строительство дома (и бани) на землях такой категории?

Заранее, спасибо!

С уважением,

Акинина Светлана

г.Москва.

номер вопроса №633129
прочитан 12 раз
Будем очень признательны за консультацию по такому вопросу: недавно преобрели

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    11.09.2008 10:43

    По тексту вопроса - нет.

    Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

    "О личном подсобном хозяйстве"

    (с изменениями от 22, 23 июля 2008 г.)

    "Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

    1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

    2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов".

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97026
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92735
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос