|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118411
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
10.09.2008 в 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Ограничение на строительство - Светлана, г. Москва

Будем очень признательны за консультацию по такому вопросу:

недавно преобрели в деревне земельный участок. В документах его категория - земли поселений, а назначение - личное подсобное хозяйство.

Планируем построить на участке дом (с оформлением соответствующих разрешений).

Есть ли ограничения на строительство дома (и бани) на землях такой категории?

Заранее, спасибо!

С уважением,

Акинина Светлана г.Москва.

номер вопроса №633129
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ведение личного подсобного хозяйства, Есть ли ограничения, Личное подсобное хозяйство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 219 | ответов: 110 084

    По тексту вопроса - нет.

    Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

    "О личном подсобном хозяйстве"

    (с изменениями от 22, 23 июля 2008 г.)

    "Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

    1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

    2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы