Получила исполнительный лист чего ожидать через 5 дней если я не исполню требования.

Елена Юрьевна, г. Самара
Елена Юрьевна Россия, г. Самара
17.03.2015 в 16:36

Получила исполнительный лист чего ожидать через 5 дней если я не исполню требования.

номер вопроса №6331301
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 6 780
    17.03.2015 16:38

    могут быть применены меры по аресту Вашего имущества

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    Рейтинг: — отзывов: 8 265
    17.03.2015 16:41

    Здравствуйте!

    Как указано в ст. 68 Федерального закона "Об исполнительном производстве", если устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

    Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным "законом" случаях;

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным "законом";

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 17:18
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Самара
    Рейтинг: — отзывов: 671
    18.03.2015 10:45

    Добрый день, Елена Юрьевна!

    Очень краткое сообщение. Мало информации.

    Должник не может получить исполнительный лист. Если Вы получили судебный приказ, то можете его отменить (предусмотрена упрощенная форма отмены).

    Если Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то можете обжаловать его (при наличии оснований). Если не обжалуете, то по истечении пяти дней с момента получения, судебный пристав вправе применить меры принудительного исполнения, вынести постановление о взыскании исполнительского сбора. Остальное зависит от формулировки в исполнительном листе (имущественное или неимущественное взыскание), статуса должника (юридическое /физическое).

    Если нужна помощь - обращайтесь

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 11:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил планшет он через 5 дней сломался я понес его сервисный центр его взяли на экспертизу до 20 дней сказали выяснят причину поломки если брак то
читать ответы (1)
Я заказал запчасть в магазине, оплатив её получил на руки чек, ожидал её 5 дней в течение этих 5-ти дней выяснилось что эта запчасть не нужна, могу л
читать ответы (1)
Исполнительный лист у приставов уже 5 лет. Взыскатель не выходит на связь. Возможно, что не существует. Ак действовать, и убрать ИЛ с производства.
читать ответы (1)
Подала на алименты, исполнительный лист будет готов через 5 дней. Бывший муж официально не работает, последнее место работы в военной части, контракт действительный у него до 12.
читать ответы (1)
Пришла смс ваш договор будет расторгнут через 5 дней, если я в течении этого срока погашу задолженность его возобновят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение