Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДанилова Екатерина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБушков Анатолий АнатольевичЛучникова Анна ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Валерьевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Мой отец вышел на пенсию в 50 лет по горячей сетки в августе 2014.

Ему установили период дожития 252 месяца. Правомерно ли это?

номер вопроса №6331304
прочитан 54 разa
Мой отец вышел на пенсию в 50 лет по горячей сетки в августе 2014.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7803 | ответов: 17204
    17.03.2015 19:23

    Добрый вечер Александр Валерьевич,

    да это правильно,с 01.01.2013г. вступил в силу пункт 2 статьи 32 ФЗ №173-ФЗ.

    2. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 27 и пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона,(льготные пенсии) страховая часть трудовой пенсии по старости и накопительная часть трудовой пенсии по старости определяются исходя из установленного в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. Начиная с 1 января 2013 года этот период ежегодно (с 1 января соответствующего года) увеличивается на один год, при этом общее количество лет такого увеличения не может превышать количество лет, недостающих при досрочном назначении трудовой пенсии до возраста выхода на трудовую пенсию, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (для мужчин и женщин соответственно).

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 243-ФЗ)

    Если ожидаемый период для пенсий на общих основаниях в 2014г. был 228 месяцев, то для льготных пенсий плюс 24 месяца прибавляется за 2013 и 2014г. 228+24=252.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6691
ответов: 23069
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22983
ответов: 93781
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8400
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Красноярск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос