Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Волоколамск
17.03.2015 16:33
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 1

Подскажите есть ли возможность опротестовать решение мировой судьи.

Меня лишили прав в мое отсутствие. В это время я лежала с ребенком в больнице. За день до суда я позвонила и предупредила, что нахожусь в больнице. На что мне секретарь ответила, что заседание перенесется. С момента суда прошло больше 10 дней, но не постановление, не какой либо повестки перед судом я не получала. Первый раз суд должен был быть 18 февраля, но меня положили в больницу, они перенесли его на 4 марта, но и перед этим заседанием меня с ребенком положили. Но в этот раз они провели заседание без меня. Я говорила что я не согласна с протоколам. Подскажите есть ли возможность опротестовать решение мировой судьи.

Вопрос от безработного номер вопроса №6331317
прочитан 23 разa
Подскажите есть ли возможность опротестовать решение мировой судьи.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Саксонцева Эльвира Римовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 70 | ответов: 227
    17.03.2015 16:38

    Конечно,Вы имеете право написать апелляционную жалобу на судебный вердикт, где одним из оснований для его отмены будет уважительность причины Вашей не явки в суд,как доказательство приложите листок нетрудоспособности

  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    17.03.2015 16:40

    Здравствуйте Виктория!

    Вы имеете право обжаловать решение суда в установленные законом сроки.

    Обращайтесь,поможем.

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    17.03.2015 16:52
    отредактирован
    17.03.2015 16:53

    Заочное решение вступает в силу:

    1) по истечении семи календарных дней со дня вручения ответчику копии заочного решения, отведенных на то, чтобы ответчик мог подать заявление об отмене заочного решения;

    2) по истечении десяти календарных дней (со дня истечения срока подачи ответчиком данного заявления), которые отведены на обжалование заочного решения суда в апелляционном или кассационном порядке;

    3) по истечении десяти календарных дней, исчисляемых со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    17.03.2015 16:57

    Обжаловать можете, но реально говорить о шансах обжалования можно только зная о характере совершенного правонарушения

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 2226
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11