Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли теперь указать в доверенности что она дана бессрочно?

С 1 сентября 2013 законодатель отменил ограничение срока доверенностей. Можно ли теперь указать в доверенности что она дана бессрочно? Или указывать какой-либо большой, но конкретный срок? ИЛИ ещё так: слово бессрочно в доверенности делает или не делает ей равной без указания срока?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6331321
прочитан 41 раз
Можно ли теперь указать в доверенности что она дана бессрочно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 622 | ответов: 10 436
    17.03.2015 16:40

    Да, в доверенности должен быть указан конкретно ее срок или же должно быть указание, что она выдана на неограниченное время. Но, если гражданин умирает, то доверенность прекращает свое действие.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 556
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19768
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2345
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132375
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11