Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 629 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМышков Станислав ОлеговичКатичев Максим СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШмаков Алексей АлександровичПолянский Максим ПетровичКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Александровна.., г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 6

У меня шесть детей, от 31 до 12 лет. Имею ли я право на получение ордена Материнская слава.

Если да,то куда обращаться?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6331325
прочитан 14 раз
У меня шесть детей, от 31 до 12 лет. Имею ли я право на получение ордена Материнская слава.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    17.03.2015 17:22

    Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства России. Награждение производится по достижении седьмым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением погибших или пропавших без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

    Для того чтобы получить орден, необходимо, чтобы родители (усыновители) и их дети образовывали социально ответственную семью, вели здоровый образ жизни, обеспечивали надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подавали пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

    Заявление подается в органы социальной защиты.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    17.03.2015 17:41

    имеете, обращайтесь в администрацию Находкинского городского округа, вам дадут список необходимых документов для предоставления на вашу номинацию на орден, когда соберете сдадите,потом будет утверждение, и еще заявление мы с женой подавали в администрацию поселения а не в собес и сдавали туда же, а не в собес, а вообще то делайте как вам посоветовали ранее, может что и выйдет

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 5649
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5019
ответов: 16003
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Находка по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос