Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление пенсии 3 месяца

Ольга евгеньевна, г. Вологда
Ольга евгеньевна Россия, г. Вологда
17.03.2015 в 16:52

27 декабря исполнилось 55 л, документы на оформление пенсии подтверждали 3 месяца, 16 марта получила пенс. Удост., за сколько м-ев я должна получить пенсию, за 3 или только мартовскую. И ещё,в 80 х я работала в Афганистане, где год шёл за 1,5, но в ПФ сказали нет, только по факту 1 за год Правомерно ли это если государство установило 1 за 1,5

номер вопроса №6331366
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    17.03.2015 17:58
    отзывов: 762 Личная консультация

    выдадут пенсию с 27 декабря, в соответствии с пенс законом страховой стаж считается календарно

    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 16:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выход на пенсию. Мне 8 декабря исполнилось 55 лет и на-числили пенсию 6300 руб. скажите какие года я могу предоставить
читать ответы (1)
С момента подачи документов на оформление пенсии прошло два месяца. Пенсия не выплачивается. Что делать.
читать ответы (1)
19.04.2015 мне исполнилось 55 лет, документы для оформления пенсии сдала за ТРИ недели до дня рождения. До сих пор мне не
читать ответы (1)
Можно ли подавать документы на оформление пенсии за несколько месяцев до исполнения 55 лет?
читать ответы (1)
У меня документы на оформлении пенсии уже третий месяц, дата получения пенсии назначена была на февраль месяц, Как долго
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение