Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение между отцом и дочерью

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 16:42

В 2014 году мой отец переоформил квартиру на меня и мою старшую сестру (дочерей). Каким образом мы теперь должны предоставить 3-НДФЛ и какие для этого нужны документы?

номер вопроса №6331373
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 16:51
    отзывов: 188 Личная консультация

    Вам подарили квартиру? Если да, то доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году мою машину, которая оформлена на меня, по моему согласию родственник увез продать ее в Москву, ее продали
читать ответы (1)
Такая ситуация, в 2003 году мои родители купили квартиру, на меня 2/3,на мать 1/3 оформили, отца прописали. В 2012 мать
читать ответы (1)
Мы построили дом, ввели его в эксплуатацию в 2014 году, сможет муж вернуть ндфл на работе и какие для этого надо собрать
читать ответы (1)
В 1993 году мой отец получил квартиру на троих детей, себя и свою супругу - нашу мать. Все указаны в ордере. На сегодняшний
читать ответы (1)
В 2002 году мой отец купил квартиру. Все кроме газа переоформил на себя. Теперь, когда лицевой счет газа, нужно срочно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение