Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур, г. Лыткарино
17.03.2015 16:40
Россия, г. Лыткарино | Вопросов: 36

Как быть в таком случае? Правомерно ли это и что мне предпринять?

Ситуация с приемкой квартиры продвигается, но УК сегодня мне сказала, что даже если я подпишу акт приемки, то мне не дадут ключи, пока я не подпишу с УК договор. А я его не хочу подписывать, потому что они этим договором (в том числе) пытаются заставить меня вешать кондиционеры (внешние блоки) на застекленную лоджию. Как быть в таком случае? Правомерно ли это и что мне предпринять?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6331374
прочитан 12 раз
Как быть в таком случае? Правомерно ли это и что мне предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    17.03.2015 16:44

    Здравствуйте!

    Если при подписании акта приема-передачи квартиры Вам не предоставят ключи от квартиры, то вручите застройщику письменное требование о предоставлении ключей при подписании акта.

    Федеральный закон № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." не дает застройщику право обусловливать передачу квартиры подписанием договора с управляющей компанией.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    17.03.2015 16:49

    Вы заключили договор со строительной компанией и они длжны при подписании акта приёмки - передачи выдать Вам ключи. При чём тут УК. Если Вы пожелаете то заключите с ними договор, а если нет, то Вам придётся искать другую УК. Если строители не отдадут Вам ключи не подписывайте АКТ, так как они не имеют право передавать их третьим лицам. Если это произойдёт обращайтесь в суд. Нужна помощь, обращайтесь, так вздуем, что мало не покажется. Удачи.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    17.03.2015 16:53

    Это больше похоже на навязывание услуг

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2859
ответов: 7016
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2462
ответов: 7374
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11