Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Где нужно оформлять право на наследование в нотариальной конторе или через суд,

Мой папа умер в 2000 году. У него в собственности находилась земля (имеется свидетельство о праве собстенности на бессрочное (постоянное) пользование землей). Но до сих пор никто не вступил в право наследства. Скажите пожалуйста, где нужно оформлять право на наследование в нотариальной конторе или через суд, ведь прошло уже 8 лет и какие нужны для этого документы? Наследниками являютя мама, я и брат. Можно ли право на наследство оформить сразу на меня, т.к маме уже 75 лет и онаготова отказаться от наследства.

Фаина, г. Казань
Фаина Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2008 в 16:25
номер вопроса №633139
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец умер в 2005 году и в наследство мне оставил дом. Заявления о праве на наследство нотариусу я представил, но на сегодняшний день в права наследства еще не вступил (долгая командировка)
читать ответы (1)
В октябре 1986 г мой отец оплатил первый взнос на гараж 1850 р. В 90 –е годы отец передал пользованием гаражом на меня
читать ответы (1)
Имеется свидетельство о праве собственности на земли общего пользования садоводческого товарищества. Что требует земельный кодекс (редакция 2015 года
читать ответы (1)
У деда было 2 сына, Александр и Иван. Александр умер в 2000 году, у него осталось двое детей. Затем в 2008 году умирает сам дед
читать ответы (1)
Мой папа умер 14.12.2011, у него в собственности была 1/3 доли квартиры, остальными долями владеют моя сестра и ее дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение