|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Москва
Ангелина
17.03.2015 в 16:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не отдают вещи - 4 ответов юристов консультации 9111.ru

Ситуация следующая. Проживали с мужем в квартире его отца, сделали капитальный ремонт от начала до конца, отец был не против. Собирались пожить там пару лет и купить своё жильё. После рождения ребёнка свёкр нас выгнал, деньги за ремонт отказывается отдавать, личные вещи не отдаёт. Ремонту нет и полгода. Участковый отказывается помогать. Свёкр звонит, угрожает расправой. Если не прекратим выпрашивать наши вещи. Все чеки у нас имеются.

номер вопроса №6331402
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Истребовании имущества из чужого незаконного, Иск об истребовании имущества, Свое жилье,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237

    Подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 317 | ответов: 921

    Здравствуйте Ангелина!

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с приложением чеков и иной доказательной базы при необходимости и наличии.

    Обращайтесь, рады будем помочь.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 929 | ответов: 22 225

    Совершенно верно - иск в гражданский суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Предварительно направьте претензию с требованием добровольного возврата

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 738 | ответов: 2 344

    У Вас лишь один вариант отстоять свои права и вернуть потраченные на ремонт денежные средства - обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    То же касается и личных вещей. Истребование из чужого владения.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы