Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 796

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Златоуст
17.03.2015 16:49
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 11

БЖ очередной раз подала в суд заявление на изменение размера алиментов

, голословно (не предоставив ни одного доказательства) утверждая, что я имею большой нерегулярный доход. Решение суда - 1\2 от прожиточного минимума на ребенка по региону + 1\4 от з.п. и иного дохода - собираюсь оспаривать путем подачи апелляционной жалобы. В случае моего выигрыша могу ли я взыскать с БЖ затраты на своего представителя (не знаю, как иначе повлиять на БЖ, чтобы она с завидной периодичностью перестала меня втягивать в судебные тяжбы, всякий раз давая ложные показания, на которые я всегда представляю документальные опровержения). Когда и куда в этом случае подавать исковое заявление на возмещение расходов на моего представителя?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6331455
прочитан 17 раз
БЖ очередной раз подала в суд заявление на изменение размера алиментов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15640 | ответов: 41583
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 16:52

    Светлана,Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано в суд при подаче иска, или в любое время рассмотрения дела в суде. Заявление подается до удаления суда в совещательную комнату. Судебные расходы можно заявить после рассмотрения дела судом, срок подачи заявления не ограничен. Подача самостоятельного иска в этом случае не требуется. Заявленные требования о судебных расходах будут рассмотрены судом в рамках существующего гражданского дела.

    Перечень судебных расходов законом строго не определен. Все расходы, которые были связаны с рассмотрением дела, можно компенсировать за счет другой стороны или бюджета. Наличие достоверных доказательств и хорошей мотивировки своих требований существенно облегчит поставленную задачу.

    К заявлению о взыскании судебных расходов прилагаются только доказательства понесенных расходов, госпошлиной такое заявление не облагается.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2426 | ответов: 7985
    17.03.2015 17:17

    Задайте этот вопрос Вашему же представителю.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 538
ответов: 1944
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 976
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14358
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 587
ответов: 1621
Консультация
юристы из города Златоустюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Златоуст по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос