Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 16:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Получается, что сколько бы мы не платили, а платим уже около 3-х лет,

В 2005 году взяли кредит в банке "Русский стандарт" на 60 000 руб. Нам сказали, что минимальный платеж будет 2 400 руб. каждый месяц. Мы вцелом исправно (были задержки по выплате 2-3 раза) вносим платежи, стараемся вносить большую сумму от 3 000 до 6 000 руб. По нашим подсчетам, по имеющимся у нас на руках квитанциям (к сожалению некоторые квитанции об оплате утеряны), мы выплатили банку больше 100 000 руб. Но банк сообщает нам, что у нас задолженность еще порядка 60 000 руб., как это понимать. Сейчас по закону банк не должен скрывать информацию о скрытых процентах, а тогда нас никто об этом не уведомил. Получается, что сколько бы мы не платили, а платим уже около 3-х лет, мы никак не можем погасить этот злосчастный кредит. Как нам быть, имеет ли право банк до бесконечности вытаскивать из нас деньги, сколько это может продолжаться, сил больше нет никаких.

vip  номер вопроса №633148
прочитан 68 раз
Получается, что сколько бы мы не платили, а платим уже около 3-х лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 204 | ответов: 705
    10.09.2008 17:52

    Если речь идет об активации кредитной карты, то я вам советую перестать платить, т. к. какого-либо письменного соглашения об условиях кредитования заключено не было. Банк может подать на Вас в суд, но в судебном порядке "отбиться" от банка гораздо легче. С уважением!

    __
    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Беляева Ольга Петровна
•на сайте
Беляева О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 799
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20583
ответов: 62479
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 494
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11