Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 516

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Новодвинск
17.03.2015 16:51
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 13

1. Как обратиться в государственную инспекцию труда по вопросу незаконного сокращения

меня на работе?

2. Какие сроки рассмотрения моего обращения?

3. Как оформлять и в какой степени подробности описывать ситуацию?

номер вопроса №6331481
прочитан 91 раз
1. Как обратиться в государственную инспекцию труда по вопросу незаконного сокращения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    17.03.2015 17:16
    отредактирован
    17.03.2015 17:17

    Обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней с момента регистрации заявления. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Соответственно, учитывайте, что если в дальнейшем вы планируете обращаться в суд, важно не пропустить срок исковой давности. Обращаетесь с заявлением, излагаете факты, прилагаете документы, подтверждающие незаконность Вашего сокращения. Также, с таким же заявлением можно обратиться в прокуратуру.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1277
ответов: 4327
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93859
Консультация
Карасева Наталья Юрьевна
•на сайте
Карасева Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127282
Консультация
юристы из города Новодвинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новодвинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос