Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Сергеевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Я сотрудник). Скажите, пожалуйста, имеют ли право при моем увольнении отчислить ребенка из сада?

Я работаю в дошкольном учереждении 7 месяцев. Ребенка взяли в садик (по льготной очереди, т.к. я сотрудник). Скажите, пожалуйста, имеют ли право при моем увольнении отчислить ребенка из сада? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6331486
прочитан 34 разa
Я сотрудник). Скажите, пожалуйста, имеют ли право при моем увольнении отчислить ребенка из сада?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    17.03.2015 17:01

    Здравствуйте, нет такого право у них нет.

    ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКОГО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

    Заведующая имеет право отчислить ребенка из детского дошкольного учреждения без заявления родителя в нижеследующих случаях:

    - родитель в течение месяца с момента получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за детский сад, которые обязан платить родитель;

    - ребенок достиг школьного возраста. В случае необходимости идущий в школу ребенок может посещать детское учреждение до 31 июля.

    - если в дошкольное учреждение есть очередь, а ребенок этого детского сада не посещал детский сад подряд 4 месяца без медицинских показаний и без уважительных семейных причин.

    Если родитель в течение месяца с момента получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за детский сад, руководитель детского сада сообщает родителям по истечении одного месяца об указанном сроке уплаты и дает неделю для оплаты задолженности. Если долг остается неуплаченным к сроку, то заведующая детского учреждения имеет право по соглашению с попечительским советом отчислить ребенка из списка детского сада и требовать неуплаченную сумму в установленном законом порядке.

    Ребенок отчисляется из списка детского дошкольного учреждения на основании приказа заведующей и отмечается в регистре учета принятых детей детского дошкольного учреждения как отчисленный, в день отчисления ребенка или на следующий этой дате рабочий день.

    Об отчислении ребенка из детского сада заведующая детского учреждения сообщает родителю в течение одной недели с момента принятия решения об отчислении

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14013
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1012
ответов: 2253
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2460
ответов: 5980
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48104
ответов: 125797
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11