Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тула
17.03.2015 16:55
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Нужно ли разрешение банка на эти операции?

Квартира в ипотеке. Собственники по 1/2 муж и жена. Необходимо реализовать материнский капитал. Для этого нужно сделать собственниками всех членов семьи. Возможен ли такой вариант: муж дарит 1/2 от 1/2 одному ребёнку при этом жена идёт как законный представитель. Жена аналогично дарит 1/2 от 1/2 другому ребёнку при этом муж идёт как законный представитель... Нужно ли разрешение банка на эти операции?

номер вопроса №6331497
прочитан 11 раз
Нужно ли разрешение банка на эти операции?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    17.03.2015 17:03

    Подарить доли детям Вы сможете только после погашения ипотеки, так как квартира в залоге у банка и, если кредит не будет погашен в срок, банк вправе обратить на нее взыскание.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Тарасова Ольга Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 77 | ответов: 339
    18.03.2015 06:10

    Обратитесь ко мне за личной консультацией(она бесплатна) и я Вам объясню что можно сделать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2611
ответов: 5843
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 4216
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 109
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9291
ответов: 31330
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11