Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата недостачи в торговле

Каранина Наталья, г. Вологда
17.03.2015 в 17:04

У меня такой вопрос. Работаю в торговле. После ревизии выявили недостачу в 29 тыс. Нам выплатили з.п в размере 1500 руб (причем в конверте, не официально), за вычетом недостачи и предложили написать заявление, что якобы я...обязуюсь выплатить нную сумму в счет предприятия. Законно ли такой действие. Писать я ничего не стала. Взяв 2 НДФЛ получилось, что в этом месяце я вовсе не получила з.платы.

номер вопроса №6331547
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 17:07
    отзывов: 234 Личная консультация

    данные действия не законны!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    17.03.2015 17:36
    отзывов: 38 628 Личная консультация

    Обращайтесь в суд и взыскивайте недополученный заработок и моральный вред. Но и работодатель может обратиться с иском о взыскании с работников материального ущерба. При этом он должен будет представить доказательства размера ущерба, надлежащего оформления инвентаризации.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. В 2013 году я брала займ до зарплаты в одной фирме, в размере 3 тыс. руб. Проценты платили во время
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Хочу встать в центр занятости на учет попросили справку о средней з,п с последнего места работы...
читать ответы (1)
У меня такая проблема, сделали в магазине ревизию и выявили недостачу, заставят ли меня её выплачивать если предыдущий
читать ответы (1)
Работала продавцом в магазине, после ревизии выявилась недостача, я с ней не согласна, отказываюсь платить. Магазин
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: работаю в гос. учрежд. И у меня 5 мес. беременности. Для посещения врачей мне приходится писать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение