Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через сколько районный суд должен передать аппеляционную жалобу осужденного в суд аппеляционной инстанции.

Ирина вадимовна, г. Тула
17.03.2015 в 17:12

Через сколько районный суд должен передать аппеляционную жалобу осужденного в суд аппеляционной инстанции.

номер вопроса №6331591
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Гусь-Хрустальный
    17.03.2015 17:19
    отзывов: 51 Личная консультация

    Уважаемая Ирина Вадимовна!

    Срок передачи апелляционной жалобы в вышестоящую инстанцию не урегулирован нормами УПК РФ.

    В соответствии с требованиями ст.389.7 УПК РФ о подаче апелляционной жалобы уведомляются заинтересованные лица, которые вправе в течение "разумного" срока подать на нее свои возражения.

    "Разумность" срока понятие оценочного характера. Как правило, составляет около 10 суток... Но на все воля случая.

    Поэтому стопроцентного ответа на Ваш вопрос не существует!

    С уважением, Александр!

    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 17:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько экземпляров ходатайств о рассмотрении аппеляционной жалобы без участия истца в верховный суд нужно отправлять?
читать ответы (1)
Суд приговорил трёх обвиняемых в групповом изнасиловании. В поданной аппеляционной жалобе осужденные написали о том, что
читать ответы (1)
Районный суд не передает дело в областной суд уже полгода. Кому и какую жалобу можно написать. Если можно образец. Заранее
читать ответы (1)
Районный суд второй инстанции вынес решение не в нашу пользу. В решении было написано что обращаться в верховный суд
читать ответы (1)
В какой срок районный суд должен направить апелляционную жалобу в верховный суд. Срокиподачи в районный суд соблюдены.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение