Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 086 385
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Договор
111586 участников
Булат Рустемович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Заключение трудового договора - Булат Рустемович, г. Уфа

Может ли работодатель отказать в приеме на работу, ссылаясь на то, что он берет на работу только совершеннолетних? Мне 16 лет. Ведь согласно статье 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

номер вопроса №6331595
прочитан 13 раз
Заключение трудового договора - Булат Рустемович, г. Уфа

1 ответ на вопрос по теме "Прием на работу"

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 60 224 | ответов: 203 305

    Мне 16 лет. Ведь согласно статье 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

    ----может отказать. почему нет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы