Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 223
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа?

Мы с мужем в разводе 8 лет, но проживаем в одной совместно приобретенной квартире, оформленной на меня. Собираемся продать квартиру, чтобы разъехаться. Мой бывший муж состоит на учете в психдиспансере, в настоящее время вменяем, к доктору давно не обращался. Достаточно ли будет от него ноториально заверенного согласия на сделку + справка из психдиспансера? Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа? Спасибо!

номер вопроса №6331616
прочитан 47 раз
Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 945 | ответов: 139 196

    Если его недееспособным не признавали в судебном порядке, то юридически никакая справка и не требуется и вполне достаточно самого согласия супруга (ст. 35 СК РФ), оформленного у нотариуса. А если признавали - то справка не поможет :)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 908

    если он по решению суда не ограничен! то не требуется, но пусть в сделке участвует специалист и сделает освидетельствование вашего бывшего супруга

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.