Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Москва
17.03.2015 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа?

Мы с мужем в разводе 8 лет, но проживаем в одной совместно приобретенной квартире, оформленной на меня. Собираемся продать квартиру, чтобы разъехаться. Мой бывший муж состоит на учете в психдиспансере, в настоящее время вменяем, к доктору давно не обращался. Достаточно ли будет от него ноториально заверенного согласия на сделку + справка из психдиспансера? Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа? Спасибо!

номер вопроса №6331616
прочитан 47 раз
Является ли обязательным условием для сделки оформление опекуна для б/мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 356
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 17:10

    Если его недееспособным не признавали в судебном порядке, то юридически никакая справка и не требуется и вполне достаточно самого согласия супруга (ст. 35 СК РФ), оформленного у нотариуса. А если признавали - то справка не поможет :)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    17.03.2015 17:11

    если он по решению суда не ограничен! то не требуется, но пусть в сделке участвует специалист и сделает освидетельствование вашего бывшего супруга

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15549
ответов: 55152
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 6221
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4682
ответов: 19301
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 5381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11