Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Экибастуз
17.03.2015 17:11
Казахстан, г. Экибастуз | Вопросов: 1

Где можно прочитать ст.296 УК РК, 2015 года?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6331636
прочитан 186 раз
Где можно прочитать ст.296 УК РК, 2015 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    17.03.2015 17:24

    Уважаемый Николай!

    Вообще ознакомиться с последней редакцией закона (УК РФ) можно в интернет-версии "Консультант-плюс".

    Непосредственно со ст.296 УК РФ - по ссылке: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=174910;div=LAW;rnd=0.7903173078766855;;

    Ну а само ее содержание следующее:

    Статья 296 УК РФ (в ред. ФЗ от 03.02.2015 № 7-ФЗ). Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

    1. Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. То же деяние, совершенное в отношении прокурора, следователя, лица, производящего дознание, защитника, эксперта, специалиста, судебного пристава, судебного исполнителя, а равно их близких в связи с производством предварительного расследования, рассмотрением дел или материалов в суде либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1087
ответов: 2375
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31387
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5217
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11