Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Владивосток
17.03.2015 17:12
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 14

Могу ли я отменить требования в иске,

Приобрел в магазине ванну, после установки был выявлен недостаток - трещина. Обратился с претензией в магазин - получил отказ. Провел за свой счет экспертизу - экспертиза установила отсутствие моей вины. Магазин второй раз дал отказ. Обратился в суд. суд предложил судебную экспертизу с выездом (огромная для меня сумма, в случае обнаружения моей вины). Могу ли я отменить требования в иске, касающиеся возмещения стоимости ванны, а требования возмещения средств затраченных на эксперта (магазин не предлагал проведение своей экспертизы) и возмещение морального вреда (не предложили экспертизу и не осмотрели ванну) - оставить к исполнению? И каковы шансы на успех?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6331648
прочитан 11 раз
Могу ли я отменить требования в иске,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    17.03.2015 17:36

    да вы можете отозвать иск, можете изменить исковые требования, суд может не согласиться с выводами экспертизы и вы слишком поторопились с подачей в суд, не сделав некоторые необходимые приготовления

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Восканян Карина Кареновна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 159 | ответов: 467
    18.03.2015 04:06

    Можете возместить возмещения средств затраченных на эксперта и взыскать их в порядке 98-100 ГПК РФ

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    17.03.2015 17:37

    если вы уверенны в экспертизе и суд вынесет решение вашу сторону ..,то все вернуть вам,все экспертизы..а так нет на данный момент,так что оплатите

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11343
ответов: 36883
Консультация
Старовойтов Александр Григорьевич
•на сайте
Старовойтов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 192
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 6331
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11152
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11