Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 547

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Обнинск
10.09.2008 17:10
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 9

После развода у меня забрали свидетельство о браке. Фамилию я оставила по мужу.

Диплом у меня на девичью фамилию. Как в этом и в других случаях доказать, что это один и тот же человек? Как можно доказать родство со своими родителями? Если брак регистрировался в Литве, а живу я в Калужской области, то как можно получить дубликат свидетельства о браке?

номер вопроса №633165
прочитан 64 разa
После развода у меня забрали свидетельство о браке. Фамилию я оставила по мужу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    10.09.2008 20:53

    К сожалению законодательство Литвы мне не известно, по российскому законодательству, в случае, если брак расторгнут выдается не дубликат свидетельства о браке, а СПРАВКА о заключение брака, в которой говориться, что Вы заключили брак с гражданином, и при этом сменили фамилию на ... (указывается фамилия). Этим документом Вы можете доказать указанные факты. Для получения разъяснений о порядке получения документа можете попробовать обратиться в Посольство Литвы.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    10.09.2008 20:56

    К сожалению законодательство Литвы мне не известно, по российскому законодательству, в случае, если брак расторгнут выдается не дубликат свидетельства о браке, а СПРАВКА о заключение брака, в которой говориться, что Вы заключили брак с гражданином, и при этом сменили фамилию на ... (указывается фамилия). Этим документом Вы можете доказать указанные факты. Для получения разъяснений о порядке получения документа можете попробовать обратиться в Посольство Литвы. В случае, если невозможно никаким иным образом доказать факт вашего родства или принадлежности Вам документа (например, не сохранен архив, отказ уполномоченного органа), то можете обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении факта, при этом в качестве доказательств можете использовать любые письменные и иные доказательства (чем больше, тем лучше), включая свидетельские показания. Госпошлина минимальная.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4904 | ответов: 39939
    11.09.2008 09:28

    Да, Вам необходимо получить справку из органов ЗАГС по месту регистрации брака о зарегистрированном ранее браке. Справка имеет силу свидетельства и будет подтверждать перемену Вашей фамилии.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8338
ответов: 27227
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2572
ответов: 7005
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4172
ответов: 15049
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4552
Консультация
юристы из города Обнинскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Обнинск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос