Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 288

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонина, г. Москва
17.03.2015 17:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Уважаемые юристы! У меня к вам 2 вопроса 1. Есть Дог о принципах отношений

Уважаемые юристы!

У меня к вам 2 вопроса

1. Есть Дог о принципах отношений м/у РФ и Гватемалой.

Ст.4 стороны поддерживают регул. Диалог и обмен информацией на различных уровнях по основным вопросам международных отношений

ст.12 стороны сотрудничают в область борьбы с преступностью, прежде всего организованной преступностью, междун. Терроризмом, легализацией дох-в от преступной деятельности

Подходит ли под этот список алименты?

2. Если отец ребенка работает за границей,

прописан в Самаре, как доставят повестку в Гватемалу?

Мы не в браке. В свид-ве о рождении он указан отцом ребенка. Есть свид-во об отцовстве.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6331657
прочитан 17 раз
Уважаемые юристы! У меня к вам 2 вопроса 1. Есть Дог о принципах отношений

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18091 | ответов: 55836
    17.03.2015 17:16

    Добрый день!

    Не совсем так.

    Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37975
    17.03.2015 17:17
    отредактирован
    17.03.2015 17:18

    1. Договор не подходит, если нет привлечения по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

    2. Повестку доставят по месту жительства (Самара).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9772
    17.03.2015 17:19

    доброго времени!

    обратитесь в отделение УФССП на бездействие пристава согласно закона Федерального"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ .

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    17.03.2015 17:19

    статье 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18406 | ответов: 110387
    17.03.2015 17:23

    Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    17.03.2015 17:39

    1 . Договор не регулирует отношения между странами в части уплаты и взыскания алиментов.

    2. Но в силу ст. 29 гпк рф иск Вы вправе предъявить по своему месту жительства. Суд его может известить и по телефону, если он известен или по факсу. Если известно место жительства в Гватемале суд отправит туда извещение. Но чаще суд в таких случаях извещает по телефону.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    Юрист
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23021 | ответов: 93869
    17.03.2015 17:51
    отредактирован
    17.03.2015 17:55

    Вам зачем Гватемала с повесткой туда и международным договором?Вы хотите алименты взыскать не с гватемальца же,

    Не про вас эти все.сложности и заумности

    Судебное извещение будет доставлено по месту его регистрации (прописки) в РФ, А там его дело, получит он ее или нет. Дело будет рассмотрено без него. Ваше дело в суд обратиться. и указать его адрес в РФ.

    Статья 113. Судебные извещения и вызовы

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

    1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

    3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

    Остались вопросы ко м не . напишите.

    4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

    Остались вопросы к мне . напишите.

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7446 | ответов: 30581
    18.03.2015 06:28

    Вам не нужен никакой договор с Гватемалой. Направляете исковое о взыскании алиментов в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Ответчик имеет право либо присутствовать сам,либо пригласить представителя юриста/адвоката.

    Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 119 ГПК РФ

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 126-ФЗ наименование статьи 120 настоящего Кодекса изложено в новой редакции

    См. текст наименования в предыдущей редакции

    Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 126-ФЗ в часть 1 статьи 120 настоящего Кодекса внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика и (или) ребенка.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 126-ФЗ в часть 2 статьи 120 настоящего Кодекса внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Взыскание расходов на розыск ответчика и (или) ребенка производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 120 ГПК РФ

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/10/#block_1010#ixzz3UhitMxG9

    ст.113 ГПК РФ.

    4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/10/#block_1010#ixzz3UhjPLbTe

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20376
ответов: 58386
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9634
ответов: 23629
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1870
ответов: 5642
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1379
ответов: 3547
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос