Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как происходит удержание из зарплаты.

Наталия, г. Энгельс
Наталия Россия, г. Энгельс
17.03.2015 в 17:15

Как происходит удержание из зарплаты. У меня удержали 50 процентов. З/П 12 000 руб Получила 5 123 руб. У меня ребенок 6 лет. Законно ли это. Писала объяснительную на имя директора что с клиента неправильно взяли расчет по страховке на 5 718 руб. меньше.

номер вопроса №6331666
прочитан 242 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 17:21
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    По исполнительному листу, удержания не более 50%.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Саратов
    17.03.2015 17:45
    отзывов: 36 Личная консультация

    С должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, за исключением случаев, когда взыскивают алименты на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

    В этих случаях могут удерживать до 70% процентов.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Энгельс
    17.03.2015 в 17:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть долг перед ПФ 20 000 руб на сайте судебных приставов, могу ли я выехать в абхазию? Как узнатьналожен ли запрет
читать ответы (1)
У меня удерживают 50 процентов с зарплаты за кредит по суду а у меня дети учаться могули я обратиться в суд приставам
читать ответы (1)
У меня высчитывают 50 процентов по исполнительному листу и с аванса и с зарплаты! Это законно?
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 4 года у меня про оперировали паховую грыжу солевой сторны, потом в 6 лет появилась справкой
читать ответы (1)
Каким образом происходит удержание из зарплаты в ТСЖ, куда перечисляются эти 13%. Есть ли льготы по подоходному налогу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение