Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
17.03.2015 17:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как мне лучше поступить, имеет ли смысл продолжать судебное производство?

Я купила автомобиль в автосалоне, он оказался с серьезными. Техническими неисправностями. Салон отказался возвращать деньги. Я обратилась в адвокатскую контору, заключила договор и оплатила услуги адвоката за весь процесс, мы подали заявление в суд. Первое заседание должно состоятся 2-го апреля 2015 г. Но,сегодня автомобиль был угнан.

Как мне лучше поступить, имеет ли смысл продолжать судебное производство? А если нет, то могу я расторгнуть договор с адвокатом и вернуть хотя-бы часть оплаты?

номер вопроса №6331675
прочитан 16 раз
Как мне лучше поступить, имеет ли смысл продолжать судебное производство?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 17:18

    Если договор оказания услуг, то опирайтесь на это:

    Гражданский кодекс РФ

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    17.03.2015 17:21

    Здравствуйте. Вам следует ознакомиться внимательно с договором между вами и адвокатом - предусмотрено ли расторжение договора. Автомобиль еще могут и найти - не стоит спешить, до 02.04.2015г. еще есть время.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    17.03.2015 17:56

    Да, имеет смысл продолжать процесс.

    В случае расторжения договора купли-продажи авто, салон должен будет вернуть Вам деньги, а вы ему авто.

    С учетом того, что авто угнано, Вы не сможете выполнить обязательство по возврату авто. Однако, это по независящим от Вас причинам.

    И это будет уже другое дело.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11