Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они сказали, что я нарушил правила дорожного движения КоАП РФ пункт 12.15.4,

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
10.09.2008 в 17:14

Я двигался по дороге с односторонним движением в 17:15, 05.09.2008 где висел знак 5.11 односторонняя дорога с полосой для маршрутных транспортных средств, на дороге не было нанесено никакой разметки, совершил обгон легкового автомобиля и через метров 30-50 меня остановили сотрудники ГИБДД. Они сказали, что я нарушил правила дорожного движения КоАП РФ пункт 12.15.4, выписали протокол, изъяли водительское удостоверение и выдали временное удостоверение. Я водитель со стажем вождения 7 лет и реально могу оценить сколько полос на дроге (я обгонял автомобиль по второй полосе), так как ширина проезжей части 9 метров 20 сантиметров от бордюра до бордюра. Рассмотрение моего дела в суде состоится 18.09.2008. Прошу Вас ответить на данный запрос по поводу моей степени виновности в данной ситуации.

номер вопроса №633168
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.09.2008 17:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Надо смотреть документы из материалов дела. Без этого что-то сказать сложно.

    Отфотографируете - можете со мной связаться, посмотрим что можно сделать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После поворота направо, двигаясь по дороге с односторонним движением, через 45 метров с правой стороны, со двора на меня
читать ответы (1)
Двигался по дороге с односторонним движением в левой полосе, по правой полосе на два автомобиля вперди двигался автомобиль
читать ответы (1)
Двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении, однако въехал я на нее со двора жилого дома из
читать ответы (1)
Двигаясь по дороге с односторонним движением без разделительной полосы с шириной дороги 4.7 метра при повороте на лева с
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация. Я двигался по дороге с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и трамвайные пути. Подъезжая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение