Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яблокова Алена Игоревна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Я не знаю куда можно написать претензию, если у меня только ИНН и ОГРН этого предпринимателя.

Предпринимателем нарушены мои права потребителя. После выявления недостатка товара я обратился в магазин, где его приобретал и выяснил, что там теперь работает другой предприниматель. По данным Налоговой этот предприниматель уже снят с учета еще с прошлого года, данных об адресе нет, известен только город. Знакомые смотрели в своей базе по его данным в этом городе зарегистрировано 9 человек. Я не знаю куда можно написать претензию, если у меня только ИНН и ОГРН этого предпринимателя. Как узнать его адрес?

Вопрос от безработного номер вопроса №6331684
прочитан 50 раз
Я не знаю куда можно написать претензию, если у меня только ИНН и ОГРН этого предпринимателя.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    17.03.2015 17:24

    Здравствуйте!

    Рекомендую в таком случае первоначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    17.03.2015 17:29

    Посмотрите на сайте федеральной налоговой службы.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 611 | ответов: 3 940
    17.03.2015 18:33

    Если предприниматель прекратил деятельность - то претензию ему следует направлять по адресу регистрации по месту жительства . Если вам не известен адрес - официально его вам никто не даст . Поэтому следует обратится с иском в суд по месту вашего жительства(что предусмотрено законом о защите прав потребителей) . Указать последнее известное вам местонахождение ответчика (согласно регистрации в налоговой или по месту нахождения магазина,где вы производили покупки). В суде сообщить известные вам сведения о его нынешнем местонахождении и заявить ходатайство , по которому суд сделает запрос в адресное бюро.

    Если нужна помощь(консультация ,составление иска,направление его в суд,представительство в суде - обращайтесь по т.910-32-02-75 , г.Белгород Чапаева,9-б, http:маняшин.рф Ваши расходы на оказание юридической помощи будут взысканы с ответчика

    __
    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4197
ответов: 10977
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 414
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9106
ответов: 28836
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11