Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 080

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Ростов-на-Дону
10.09.2008 17:18
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3274

Скажите, пожалуйста. От уплаты налогов на Дэу-Матиз освобождаются только москвичи?

Я живу в г. Ростове-на-Дону. Пришел налог на автомобиль. Мне нужно его оплатить?

номер вопроса №633172
прочитан 81 раз
Скажите, пожалуйста. От уплаты налогов на Дэу-Матиз освобождаются только москвичи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Краснов Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 921 | ответов: 2741
    10.09.2008 21:05

    Уважаемая Елена.

    В соответствии с 28 главой Налогового кодекса ставка транспортного налога устанавливается налоговым Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о транспортном налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

    Вводя налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных налоговым Кодексом, порядок и сроки его уплаты.

    При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

    В Москве, транспортный налог отменен для легковых автомобилей мощностью до 70 л.с. А в Ростове, на основании областного закона № 265-ЗС от 18.09.02 "О транспортном налоге" с изменениями, которые вступили в силу с 01 января 2008г.(в Вашем случае) он составляет 12 руб. за каждую лошадиную силу.

    На основании вышеуказанного закона имеются льготы по уплате налога.

    . От уплаты налога освобождаются:

    1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, а также их общественные объединения (организации), использующие приобретаемые автотранспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

    2) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанные в Законе Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

    3) инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы и мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) либо владеющие ими на основании доверенности, выданной до 30 июля 2002 года (в отношении указанных в настоящем подпункте транспортных средств);

    4) общественные организации инвалидов;

    5) организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

    6) государственные унитарные предприятия, осуществляющие строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;

    7) государственные унитарные предприятия, осуществляющие автотранспортное обслуживание предприятий, занимающихся строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;

    8) государственные унитарные предприятия, осуществляющие функции снабжения предприятий, занимающихся строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;

    9) Пункт 9 утратил силу - Областной закон от 13.07.04 № 132-ЗС;

    10) Пункт 10 утратил силу - Областной закон от 13.07.04 № 132-ЗС;

    11) Пункт 11 утратил силу - Областной закон от 13.07.04 № 132-ЗС;

    12) организации и физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, соответствующие требованиям Областного закона «О приоритетном развитии шахтерских территорий Ростовской области».

    Если не имеете льгот, соответственно надо платить.

    С Уважением

    __
    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 976
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 218
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос