Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Арад
17.03.2015 17:30
Израиль, г. Арад | Вопросов: 2

Переезжает в. Крым, возможно ли получение.

Мы. Живём. В. Израиле 20. Лет. Переезжает в. Крым, возможно ли получение. Гражданство, в. Краткие. Сроки. И. Возможно ли вообще?

номер вопроса №6331733
прочитан 10 раз
Переезжает в. Крым, возможно ли получение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исаков Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 192 | ответов: 492
    18.03.2015 08:53

    Здравствуйте! Конечно, возможно. Но, в общем порядке эта процедура выглядит примерно так: 1. Вы находите себе жилье на территории России и получаете разрешение на временное проживание.

    2. Через год получаете вид на жительство.

    3. Еще через пять лет непрерывного проживания на территории России, Вы имеет право подать заявление о приеме в гражданство.

    Есть процедура приема в гражданство в упрощенном порядке. она гораздо быстрее, но там достаточно много разных оснований. Нужно искать какое именно основание может быть у Вас. Вы можете посмотреть на эту тему Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Особенно статьи 13, 14 и 15.

    __
    С уважением, Исаков Алексей Евгеньевич.
    Телефон - +79607529791, e-mail - isakov817@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7309
ответов: 20982
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 39843
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11048
ответов: 26450
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11