Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 935

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Путилова Мария Александровна, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

Ситуация такая: Мы с мужем в браке, у нас маленький ребенок (1 и 3) я нахожусь

в декретном отпуске. Бывшая жена подала на аллименты, хотя получала не мало. Каким способом можно уменьшить сумму аллиментов назначенную ей (25%).

номер вопроса №633178
прочитан 23 разa
Ситуация такая: Мы с мужем в браке, у нас маленький ребенок (1 и 3) я нахожусь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    10.09.2008 18:53

    В соответствии с ч.2 ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен судом исходя из материального положения плательщика, семейных и других обстоятельств. В соответствии со ст. 119 СК РФ суд вправе уменьшить размер алиментов если у плательщика изменились материальные или семейные условия (в сторону ухудшения конечно). Обращайтесь в суд доказывайте эти обстоятельства. Успеха.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 16656
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12101
ответов: 36440
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2857
ответов: 9160
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
не на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 50613
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Алименты"юристы из города Нижний Тагил по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос