Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 323
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Снежногорск
Россия, г. Снежногорск | Вопросов: 4

Правомерен ли данный отказ в получении жилплощади на меня?

Я и мой брат прописаны в 3-х комнатной муниципальной квартире моих родителей. Мы живём в Мурманской области. Моя мама недавно вышла напенсию и встала в очередь на отселение в среднюю полосу. При написании заявления ей сказали вписывать только трёх человек (т.е. её, папу и брата) а на меня, её сказали, это право не расспространяется, т.к. я замужем. В этой квартире я прописана 29 лет и не разу не выписывалась, последнии 3 года я живу на квартире мужа (муниципальное жилье), в собственности никакого жилья не имею.

Правомерен ли данный отказ в получении жилплощади на меня?

P.S. Мне посоветоовали развестись, это что-то изменит?

Наш город имеет статус ЗАТО, могут ли повлиять на данное решение местные постановления главы ЗАТО?

vip  номер вопроса №633179
прочитан 39 раз
Правомерен ли данный отказ в получении жилплощади на меня?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 793 | ответов: 35 705

    Людмила, здравствуйте! Возможно, у Вас какие-то есть местные нормативные акты, но, думаю, что Вы не были включены в список отселяемых потому, что Вы больше не являетеь членом семьи родителей. У Вас своя семья.

    Но вот такой момент.. Если, действительно, квартира у Вас не приватизирована, муниципальная , то выселить Вас из нее после переселения родителей права не имеют. Вы измените договор социального найма ( ст. 82 Жилищного кодекса) и станете нанимателем всей трехкомнатной квартиры..

    Я считаю так..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы