|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130566
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Далматово
Мария
17.03.2015 в 17:36
Россия, г. Далматово | Вопросов: 3

Доля несовершеннолетнего приватизации - Мария, г. Далматово

Будучи замужем участвовали с несовершеннолетней дочерью в приватизации квартиры, по 1/2 доле каждой, муж отказался от приватизации. Недавно мы развелись и не можем разделить сейчас квартиру! Как по закону это сделать? Кому достанется квартира? Мария.

номер вопроса №6331824
прочитан 5 раз
Теги: Кому достанется квартира, Как по закону, Право на квартиру,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 237 | ответов: 22 614

    Здравствуйте, Мария!

    Квартира уже поделена на доли - между Вами и дочерью.

    Бывший супруг не вправе претендовать на долю в праве на квартиру.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 736 | ответов: 12 447

    а что вы делите и с кем? Муж отказался от приватизации, поэтому у него есть только право проживания и пользования квартирой, а собственниками в долях являетесь вы и ваша дочь.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы