Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаЖидков Игорь АнатольевичМарков Константин НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичПасечник Руслан СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтепанов Андрей БорисовичТюрнёва Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Курган
17.03.2015 17:38
Россия, г. Курган | Вопросов: 17

Были задержаны два брата, у них изъяли наркотическое средство-у каждого своё.

Имеет ли право следователь объединить вес двух средств, без проведения сравнительной экспертизы на эдентичность?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6331847
прочитан 10 раз
Были задержаны два брата, у них изъяли наркотическое средство-у каждого своё.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    17.03.2015 17:44
    отредактирован
    17.03.2015 17:46

    Уважаемая Людмила!

    Исходя из сложившейся следственно-судебной практики следователь может все.

    Сравнительную же экспертизу следователь для чистоты дела может назначить, а может и нет.

    (!) На любые жалобы, что прокуратура, что суд, ответят, что в соответствии с Законом следователь самостоятельно направляет ход расследования... УВЫ!

    Такая ситуация возможна из подозрения, к примеру, о совершении в составе группы лиц по предварительному сговору сбыта наркотических средств, реализованных в несколько приемов, или когда одно из двух средств еще реализовать не успели и т.п. - вариантов много.

    Конкретно Ваш случай обсуждайте в обязательном порядке с адвокатом, поскольку наказание за совершение данной категории преступлений "зашкаливают" за разумный предел.

    Удачи!

    __
    Удачи!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1291
ответов: 3321
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовые Системы"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 243
Консультация
Нестеров Алексей Александрович
•на сайте
Нестеров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 142
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Курган по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос