Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаПарфенов Валерий НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаИванов Максим ГеннадьевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана григорьевна, г. Рязань
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

У меня в подъезде живёт сосед он таскает с мусорки разный хлам и из его квартиры

по всему подъезду распространяется вонь. Можно ли законным путём повлиять на него, чтобы он убрался в квартире или его вообще выселить.

Вопрос от безработного номер вопроса №6331892
прочитан 35 раз
У меня в подъезде живёт сосед он таскает с мусорки разный хлам и из его квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1474
    17.03.2015 20:32

    Пишите жалобы в Роспотребнадзор и Областную жилинспекцию, в органы местного самоуправления - пусть проверяют соседа на предмет использования жилого помещения по назначению.А дальше через суд - на выселение:Статья 293 Гражданского кодекса РФ:

    Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение.Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

    Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3207
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7882
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 447
ответов: 1125
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36351
ответов: 87624
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Рязань по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос