Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 17:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо еще предпринять, что вернуть в/у.

3 мая на меня был составлен протокол по ст. 12.8.1.КоАП. На 7-00 утра показания прибора зафиксировали 0,56 промилле, через 30 минут на медиц. Освидетельствовании тоде самое. Машину отправили на штрафстоянку, права отобрали. Поехал на экспертизу. В 10-00 показания 0 промилле. Суд должен был быть в Ленобласти, так как протокол был составлен на посту ДПС при въезде в город. Написал 22 мая ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Ходатайство было удовлетворено 23 мая, документы из областного суда mskb направлены 2 июля и пришли в город 15/07. Я приехал в суд, чтобы ознакомиться с материалами и заодно продлить "времянку", судья захотел сразу же провести слушание, я отказался, взял повестку с датой 18/07, "времянку" он мне не продлил, ссылаясь на то,что он "не является сотрудником ГИБДД. Вот проведем слушание, там и посмотрим." На суд я пришел, постановили 1,6 лишения. 28/07 написал обжалование. Назначили суд на 22 авгутса. 22/08 слушание перенесли на 8/09 в связи с неявкой свидетелей (находились у меня на момент совершения правнонарушения в машине, но не были вписаны в протокол). В итоге слушание состоялось сегодня - 10/09. Судья оставила все без изменений. Постановление на руки получил, правда там неправильно указано мое отчество (совершенно другое). Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо еще предпринять, что вернуть в/у. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №633190
прочитан 616 раз
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо еще предпринять, что вернуть в/у.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 877
    из команды «Феникс 2»
    10.09.2008 18:06

    Александр! Вы можете обратиться в городской суд с надзорной жалобой .Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    10.09.2008 18:09

    Александ, Вы не указали, кого именно числа дело было рассмотрено мировым судъёй. Если 18.07 (как указано в повестке) то срок давности привлечения Вас к административной ответственности истёк (с 03.05.08 по 02.07.08 - 2 месяца без одного дня; и с 15.07.08 по 18.07.08 - 3 дня; и того 2 месяца и 2 дня). Таким образом, Вы были привлечены ответственности незаконно. Пишите жалобу на имя председателя областного суда с проьбой отменить состоявшиеся решения в связи с истечением срока давности и прекращении дела. Удачи.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 877
    из команды «Феникс 2»
    10.09.2008 18:20

    Александр! При направлении дела по месту жительства срок давности -2 месяца приостанавливается.Таким образом из него вычитается время, когда дело было в " пути" между судами.Поэтому привлечь вас могли и после истечения двух месячного срока.

    Надзорную жалобу писать можете, но сроки не нарушены.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    10.09.2008 18:28

    Уточнение; при исчиселении срока давности время пересылки дела из одного суда в другой мной не учитывалось, поэтому решение по делу вынесено за пределами действия срока давности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3980
ответов: 11143
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 10679
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6207
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11