Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Курск
17.03.2015 17:45
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Насколько правомерны требования сотрудников отправляющих меня на пересдачу теоретического экзамена?

У меня сложилась вот такая вот ситуация, я был лишен права управления ТС по причине управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, правонарушение же было совершено мною 26 мая 2013 года, постановление о лишении меня права управления транспортными средствами было вынесено 5 сентября 2013 года. Полтора месяца назад я обращался в отделение ГАИ ГИБДД с вопросом когда у меня истекает срок лишения, и что мне необходимо предоставить для возврата водительского удостоверения, где мне было сказано что срок лишения истекает 6-го марта 2015 года и для того чтобы вернуть водительское удостоверение мне необходимо предоставить справку о мед. освидетельствовании и ее ксерокопию, а так же паспорт и заявление установленной формы, а так же как мне было сказано там же сотрудником ГАИ, экзамен на знание ПДД мне сдавать не нужно, так как правонарушение было совершено в мае 2013 года, а закон предусматривает пересдачу экзамена лишь тем лицам, которые совершили правонарушение после 1-го сентября 2013 года, однако же сегодня при моем обращении в отделение ГАИ ГИБДД по вопросу возврата водительского удостоверения, я предоставил все необходимые документы, однако же мне было отказано в связи с тем что я не пересдал теоретический экзамен на знание ПДД, ссылаясь на то, что в законе были внесены поправки которые уже предусматривают пересдачу. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны требования сотрудников отправляющих меня на пересдачу теоретического экзамена?

номер вопроса №6331903
прочитан 90 раз
Насколько правомерны требования сотрудников отправляющих меня на пересдачу теоретического экзамена?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Краснов Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 941 | ответов: 2 777
    17.03.2015 17:52

    На словах этот сотрудник может сказать что угодно. Для упрощения решения вашей задачи идите на на прием к начальнику или его заму.

    Думаю вопрос решится быстро. Если не получится, требуйте от них письменный отказ в выдачи водительского удостоверения.

    Первый сотрудник вам правильно всё сказал.

    __
    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 636
ответов: 2379
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1258
ответов: 3020
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11