Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калининград
17.03.2015 17:46
Россия, г. Калининград | Вопросов: 10

- Как можно отложить/затянуть начало срока лишения прав?

Вчера гаишники остановили моего мужа на мотоцикле в малолюдном месте на выезде из города, и опасаясь оставить мотоцикл без охраны в таком месте, муж по предложению гаишника подписал отказ от прохождения мед. освидетельствования, в присутствии 2 понятых и под видеозапись, протокол отстранения от управления ТС не подписывал, но написал под диктовку (конечно, уже без видео), что обязуется не управлять мотоциклом... после чего гаишники его отпустили и он спокойно уехал... Муж совсем не пьет, по здоровью... обидно, но увы, последствия незнания законодательства все равно понятны - лишение прав на 1,5 или 2 года, штраф 30000 рублей.

Вопросы:

- Что сообщить суду, какие данные предоставить, чтобы срок лишения все-таки дали 1,5 года, а не 2 года?

- Как можно отложить/затянуть начало срока лишения прав? Муж бы хотел откатать на мотоцикле сколько получится, в идеале до сентября-октября, ну или хоть сколько получится...

- Как-то можно заменить штраф, ну например на 100 часов общественных работ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6331905
прочитан 43 разa
- Как можно отложить/затянуть начало срока лишения прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    17.03.2015 18:15

    Для такой работы в суде приглашают юриста/адвоката. Вы сами уже наделали ошибок.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2262
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10458
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11