Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 155

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тихонова Марина, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 26

Имеют ли право коллекторы звонить на работу знакомым или родственникам должника?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6331935
прочитан 268 раз
Имеют ли право коллекторы звонить на работу знакомым или родственникам должника?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 17:48

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    17.03.2015 17:54

    Уважаемая Тихонова Марина!

    С предыдущим мнением коллеги согласен полностью.

    Однако хочу добавить, что в настоящее время складывается положительная судебная практика в сфере обжалования таких незаконных активных действий коллекторов с соответствующим взысканием с последних морального вреда...

    На вооружение (!)

    Удачи!

    __
    Удачи!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1720
ответов: 4652
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3885
ответов: 9339
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 3976
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ярославль по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос