Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Архангельск
Ирина
10.09.2008 в 18:04
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 0

Пенсионный возраст 53 года

Женщине 53 года считается ли это достижением пенсионного возраста.

Обсудить на форуме
номер вопроса №633197
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 204

    Уважаемая Ирина! Как известно общим условием назначения пенсии по возрасту является достижение мужчинами 60 лет, женщинам - 55 лет (общий пенсионный возраст) при стаже работы соответственно 25 и 20 лет. Однако, бывают и исключения. При определении размера и момента получения права на пенсию гражданина, используются разные показатели. Среди них важное место занимают условия труда работника. Вполне естественно, что государство устанавливает дополнительные льготы и гарантии гражданам, занятым на вредных, тяжелых и опасных производствах.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение