Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о взыскании

Ирина Анатольевна, г. Владимир
Ирина Анатольевна Россия, г. Владимир
17.03.2015 в 17:52

Кооператив подал иск о взыскании задолжности. Согласно расчёту указываются основной долг проценты, штрафные санкции, и единовременный штраф. Перечислены статьи. Просят взыскать сумму на много меньше чем на самом деле. Не понимаю в чём подвох? Суммы; 1006767 и 72247

номер вопроса №6331980
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 17.03.2015 18:17
    отзывов: 794 Личная консультация

    Возможно нет возможности доказать основной долг документами первичного учета? %, штарфные санкции могут по нормам ст.333 ГК РФ уменьшены судом, если они значительно превышают основной долг. При чем уменьшения бывают весьма значительными.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 17:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала иск о взыскании неустойки по алиментам с основного долга с требованием взыскать с должника и основной долг мне
читать ответы (1)
Банк подал иск в суд на погашение по кредиту основного долга, процентов, пени и штрафов, после оплаты всей исковой суммы
читать ответы (1)
Мне нужно подать иск о взыскании задолженности. При этом мне не известно место регистрации и место жительства Ответчика.
читать ответы (1)
Я подаю иск в суд у меня есть сумма основого долга, проценты по расписке и сумма зв пользование чужими денежными средствами
читать ответы (1)
На меня подали иск о взыскании задолжности за аренду помещения, договор был расторгнут 5 марта 2015 г.-была задолжность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение