Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня ребёнок 7 лет. Сколько могут забирать с зарплатной карты денег?

Олеся, г. Магнитогорск
Олеся Россия, г. Магнитогорск
17.03.2015 в 17:53

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовывать зарплатную карту или полностью забирать с неё зарплату. У меня ребёнок 7 лет. Сколько могут забирать с зарплатной карты денег?

номер вопроса №6331981
прочитан 58 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    17.03.2015 18:00
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    Пристав арестовывает банковский счёт,к которому привязана карта без выяснения происхождения денег на счёте,так как это выяснения не входит в его обязанности.

    Если арестован счёт,то владельцу счёта нужно обжаловать постановление пристава представив документы о том,что на счёт перечисляется только заработная плата и иных средств на счёте нет

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Магнитогорск
    17.03.2015 в 17:53
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Копейск
    17.03.2015 19:27
    отзывов: 8 Личная консультация

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.( в некоторых случаях 70% по уголовному делу, долгу по алиментам) Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    ст.99 ФЗ 229 об исполнительном производстве. Олеся,узнайте на основании чего производятся удержания в полном объеме (постановление об аресте и обращении взыскании ден.средств)Если такое постановление, то возьмите справку с места работы, о том что на данный счет поступает зп. арест снимут.

    Юридические услуги. www.закон74.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Магнитогорск
    17.03.2015 в 17:53
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право, судебные приставы снимать с заработной карты все средства, и с кредитной карты если организация удерживает
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы полностью заблокировать зарплатную карту и снимать все средства в счет долга.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать банковскую карту, чтоб карта Сбербанк ушла на минус-100 тыс.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы снять с зарплатной карты все деньги если я должен банку по кредиту.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы полностью снимать денежные средства с з/п карточки на погашение задолженности по коммунальным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение