Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Новосибирск
17.03.2015 17:53
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Правомерное ли действие работодателя?

Мне надо сходить на ЭКГ по беременности, на работу справку о том что беременна не приносила, но они о том что беременна знают на словах. Работодатель говорит что я должна отработать время потраченное на посещение больницы и тем более в этот же день.

На больницу и дорогу уйдет около 4-часов. Правомерное ли действие работодателя?

И есть ли какая-нибудь статья в связи с этим.

Спасибо.

номер вопроса №6331992
прочитан 45 раз
Правомерное ли действие работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    18.03.2015 08:12

    Добрый день. В статьях трудового кодекса именно такой статьи нет. Работодатель может не оплачивать отсутствие работника без уважительной причины на рабочем месте. Но женщина может взять 1 день в счет отпуска или без сохранения заработной платы. Либо пройти ЭКГ в другой платной поликлинике близкой к работе.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11