Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 960 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКаравайцева Елена АлександрованаШестаков Павел ДмитриевичКадыров Руслан ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМингазов Юрий СаитгареевичШуверов Александр СергеевичМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Дмитров
17.03.2015 17:54
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Я уволилась по собственному желанию и написала заявление указав дату 09 февраля

, но в этот день (09.02) я заболела и взяла официальный больничный. Вышла 16 февраля и предоставила все документы, но в трудовой сделали запись что я уволилась 09.02 законно ли это? и оплатят ли мне больничный?

номер вопроса №6331994
прочитан 7 раз
Я уволилась по собственному желанию и написала заявление указав дату 09 февраля

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2322
    17.03.2015 18:30

    Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности. Данная статья не запрещает уволить сотрудника по собственному желанию, если в период нахождения на больничном листе истекает срок предупреждения, указанный в его заявлении. Если работник не подавал заявления об увольнении по собственному желанию с новой датой, то работодатель вправе уволить работника в срок, указанный в заявлении об увольнении по собственному желанию.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20800
    17.03.2015 22:40

    Нет не законно - можете обжаловать либо в трудовую инспекцию, либо в судебном порядке.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Ольга, г. Дмитров
17.03.2015 22:34
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Спасибо, за разъяснение.

А больничный они должны оплатить?

номер вопроса №6334350
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20800
    17.03.2015 22:41

    Естественно - вас же должны были уволить после выхода на работу

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4641
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4338
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Дмитров по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос