Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Магнитогорск
17.03.2015 17:55
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 6

На какие пособия я могу рассчитывать?

Первого ребенка я родила в браке, сейчас на данный момент я в разводе, отец ребенка не хочет признавать ребенка, если в свидетельстве о рождении в графе отец будет стоять прочерк. На какие пособия я могу рассчитывать? Как мать - одиночка или просто как за второго ребенка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6332006
прочитан 16 раз
На какие пособия я могу рассчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    17.03.2015 18:02

    Здравствуйте! По закону, определение понятия матери-одиночки – это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.

    Если условия соблюдены,Вы будете пользоваться льготами для матери-одиночки Вашего региона.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11