Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право заведующий не оплатить эту сессию, опираясь на то, что: ...сессию они оплачивают один раз в год.

Надежда Сергеевна, г. Красноярск
Надежда Сергеевна Россия, г. Красноярск
17.03.2015 в 17:57

Я являюсь выпускницей высшего учебного заведения музыкального факультета. (заочное отделение) Через месяц я выхожу на сдачу Гос. Экзамена на 30 дней. (справка-вызов прилагается). В настоящий момент работаю в дошкольном учереждении, в должности музыкального руководителя. Имеет ли право заведующий не оплатить эту сессию, опираясь на то, что: ...сессию они оплачивают один раз в год. СПАСИБО!

номер вопроса №6332033
прочитан 26 раз
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    17.03.2015 18:45
    отзывов: 616

    статья 173 ТК РФ Работникам обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ;

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Вам необходимо предоставить в отдел кадров справку-вызов и копию аккредитации уч. заведения в двух экземплярах один им отдать а на другом чтобы поставили печати.

    Значения не имеет частная или государственная организация Трудовой кодекс обязателен для исполнения всеми организациями.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Сергеевна Россия, г. Красноярск
    17.03.2015 в 17:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я учусь в высшем учебном заведении на очной форме (первое высшее). Работаю в государственном образовательном учреждении.
читать ответы (1)
Могут ли мне предоставить отсрочку от армии, если я поступлю в высшее учебное заведение, но на заочную форму обучения. И
читать ответы (1)
Я обучалась в высшем учебном заведении с 2005 по 2012 год на платной основе (3 года на очном отделении, потом по семейным
читать ответы (1)
Я учусь с высшем учебном заведении по заочной форме. Могу ли я использовать ученический отпуск предоставляемый мне для
читать ответы (1)
Я в этом году закончила высшее учебное заведение по профессии социальная работа, через пару месяцев устроилась в больницу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение