Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичВойцещук Юлия ГеннадьевнаПимонов Владимир АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичМаксимович Сергей ЛеонидовичМатаев Андрей ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильгиз Раисович, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Я получил град план произвёл реконструкцию своего магазина с увеличением площади.

Земля в собственности 12 лет. Архитектор взял архитектурный проект на согласование и сказал можете пока строить. Я построил, и теперь мне предлагают разобрать как самовольную постройку потому что под пристройкой проходит водовод и окончательного разрешения не было выдано. Как узаконить реально ли это?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6332040
прочитан 11 раз
Я получил град план произвёл реконструкцию своего магазина с увеличением площади.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48012 | ответов: 172845
    17.03.2015 18:21

    Архитектор взял архитектурный проект на согласование и сказал можете пока строить

    ---такого в принципе. просто не может быть.

    ---обращайтесь в суд и решайте этот вопрос.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Алябьева Лина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 60 | ответов: 202
    18.03.2015 11:58

    Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на землю, то у Вас есть право постройки (реконструкции), однако если на Вашем земельном участке нет сервитутов (запретов). Узаконивание самовольных построек происходит через суд, в случае если нет разрешительной документации. Трудно вам дать полную консультацию по этому вопросу не видя документов.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97040
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Оренбург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос