Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне повторно сейчас регистрировать временное место пребывания?

Игорь, г. Воронеж
Игорь Россия, г. Воронеж
17.03.2015 в 18:20

Я получил свидетельство о временном убежище. Время регистрации моенго временного места пребывания истекает в мае. Нужно ли мне повторно сейчас регистрировать временное место пребывания?

vip  номер вопроса №6332047
прочитан 96 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.03.2015 18:23
    отзывов: 23 085 Личная консультация

    Да, необходимо продлить регистрацию в связи с положениями ФЗ О положении иностранных граждан в РФ

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    17.03.2015 18:23
    отредактирован
    17.03.2015 18:24
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Не нужно. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 9 апреля 2001 г. N 274 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    п. 8.На основании решения о предоставлении временного убежища территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища выдает лицу свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации установленного образца

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    17.03.2015 18:25
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Можете, но на статус временного убежища это не влияет.

    Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 02.07.2013) «О беженцах»

    Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

    5. Лицо утрачивает временное убежище: 3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    17.03.2015 18:38
    отзывов: 2 995 Личная консультация

    Необходимо продлить срок регистрации на основании свидетельства о временном убежище.

    Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

    а) имеют право на пользование жилыми помещениями на условиях найма (поднайма), оказание содействия в выезде за пределы Российской Федерации, а также могут пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 363 подпункт "б" пункта 14 настоящего Порядка изложен в новой редакции

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    б) обязаны:

    встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации";

    сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории;

    сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ

    от 29 августа 2013 г. N 364

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МИГРАЦИОННОГО

    УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    30. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, ходатайствующего о признании беженцем, признанного беженцем, обратившегося с заявлением о предоставлении временного убежища или получившего временное убежище, и прибывших вместе с ним членов его семьи, являются:

    свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу ,

    --------------------------------

    В соответствии с п. 7 ст. 4 Федерального закона "О беженцах".

    удостоверение беженца ,

    --------------------------------

    В соответствии с п. 7 ст. 7 Федерального закона "О беженцах".

    свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации .

    --------------------------------

    В соответствии с п. 9 Постановления.

    83. Иностранному гражданину, имеющему статус беженца или получившему временное убежище на территории Российской Федерации и получившему разрешение на временное проживание, отметка о регистрации по месту жительства проставляется в удостоверение беженца или в свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

    101.2. Иностранный гражданин, подавший заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, и прибывшие вместе с ним члены его семьи подлежат постановке на учет по месту пребывания на срок до трех месяцев со дня подачи заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

    101.3. Иностранный гражданин, получивший временное убежище на территории Российской Федерации, и прибывшие вместе с ним члены его семьи подлежат постановке на учет по месту пребывания на срок до одного года.

    Если срок предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России продлен, срок постановки на учет по месту пребывания продлевается на срок до одного года

    Юрист
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    17.03.2015 18:50
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Временное убежище в России для украинцев в 2015 в связи с возобновившимся военными действиями на Украине.

    Временное убежище — возможность временного проживания и работы. При этом Вы

    -сами ищете жильё;

    -Вы не можете покидать пределы своего региона больше, чем на три дня;

    -Вы не можете пересекать государственную границу, иначе Вы теряете временное убежище, права обратиться повторно у Вас нет;

    -Вы сдаете паспорт на год, взамен выдают свидетельство. С этим свидетельством необходимо встать на учёт (зарегистрироваться) на год по месту проживания;

    -У Вас нет права на основании получения временного убежища получить гражданство РФ.

    При этом вы можете

    -оформлять разрешение на временное проживание в России

    -работать без оформления патента

    -в любой момент отказаться от права на временное убежище.

    Если в настоящее время Вы имеете регистрацию по месту пребывания , то повторно делать этого не надо , хотя регистрация по месту пребывания носит уведомительный характер , можете сразу зарегистрироваться на 1 год.

    ПРИКАЗ от 29 августа 2013 г. N 364

    Об утверждении административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    17.03.2015 19:38
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Повторно регистрировать место пребывания вам не нужно.

    В соответствии с ФЗ "О беженцах", вам следует продлить срок вашего пребывания,подав в ФМС соответствующее заявление.

    Свидетельство о временном убежище- будет являться основанием для продления срока пребывания на территории РФ на весь срок действия свидетельства

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я получила Свидетельство о Временом убежище, могу ли я подавать документы на РВП?
читать ответы (1)
Я получил свидетельство о временном убежище в РФ. В ФМС заверили, что я имею право работать на территории РФ. А для
читать ответы (1)
Я получила свидетельство о временном убежище в России могу ли я выехать в Украину так как там учеба.
читать ответы (1)
Я получила свидетельство о временном убежище в Курской области. Хочу переехать в Москву. В обязательном ли порядке мне
читать ответы (1)
Я получил свидетельство о временного убежище могу ли я получить рвп или вид на жительство иле же гражданство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение