Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я прописана в муницыпальной квартире 4-х комнатная хрущевка 50 квм,

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 в 18:19

Я прописана в муницыпальной квартире 4-х комнатная хрущевка 50 квм, еще прописано шесть человек, я регестрирую брак, могут ли в паспортном столе отказать в прописке моего мужа на эту площадь, муж не является гражданином россии и правомерен ли будет их отказ? Все члены семьи дали согласие на прописку.

номер вопроса №633207
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2008 18:23
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Уважаемая, Мария! Да, могут отказать. И скорее всего откажут.

    Статья 70. ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. НАЙМОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ВСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ПРОЖИВАЮЩИХ СОВМЕСТНО С НАНИМАТЕЛЕМ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ИХ ВСЕЛЕНИЯ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ОДНОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ СОСТАВИТ МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.09.2008 08:45
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Мария! Ваша ситуация осложняется тем, что муж -иностранец.Поэтому его можно зарегистрировать ТОЛЬКО временно.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли в паспортном столе отказать в получении справки с места жительства, если долг за квартиру? Если нет, то какая
читать ответы (1)
Я живу в кооперативной квартире 4-х комнатной, с мужем сыном и мамой, папа с мамой не разведены но не живут уже 18 лет,
читать ответы (1)
Я решила подать на развод. У нас ребенок 6-ти лет, и в собственности квартира 4-х комнатная в долях оформлена на меня 1/4
читать ответы (1)
Могут - ли в паспортном столе отказать в прописки моему ребенку 14 лет по причине отсутствия паспорта, он гражданин России
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире (2-х комнатной) Наша комната 17.3 кв.м. В ней прописаны: Я, мой ребёнок (11 лет), брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение